| FORUM du CARS | L'association | Inscription | Contact
Accueil << Course << Résultats 2011

Actualité | Présentation | Course | Calendrier | Résultats 2017 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 |






www.6hroller-colmar.com

Résultats 2011

25/09/2011 - Lion de Belfort

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
1/191 Première place - - -
4 DELLA-CHIESA Anthony 00:39:28 1 Minime
11 BERTRAND Blaise 00:39:37 4 Senior
35 DURRENBACH Marc 00:42:22 - V2H
38 WISSELMANN Martin 00:42:45 4 Minime
48 BASTIAN Alain 00:44:10 - V1H
49 HAMEN Anthony 00:44:11 - V1H
87 SCHNEIDER Christian 00:49:23 - V2H
88 KIRI Guillaume 00:49:23 - Senior
- HUNTZINGER Véronique 00:49:49 2 V1F
- HAMEN Carole 00:49:50 3 V1F
101 HIMMELSPACH Hubert 00:51:55 - V1H

25/09/2011 - 7ème Etape CFMR : Les Herbiers (Vendée)

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Vétéran Homme
1/109 Première place - - -
66 YE-SU Long 01:20:11 15 V1H

11/09/2011 - 6ème Etape CFMR : Trans'roller

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
17 km - Malbuisson à Mouthe
1/31 Première place - - -
3 DELLA-CHIESA Anthony 00:36:56 2 Minime
9 WISSELMANN Martin 00:42:38 7 Minime
13 SCHUELLER Nicolas 00:47:07 4 Senior
34 Km Femme
1/91 Première place - - -
54 GRASS Corinne 01:44:13 18 Senior
34 km Homme
1/308 Première place - - -
48 ZIMMERMANN Quentin 01:07:55 4 Cadet
51 YE-SU Long 01:08:36 15 V1H
55 BERTRAND Blaise 01:08:37 32 Senior
88 DURRENBACH Marc 01:12:24 9 V2H
141 ZIMMERMANN Michel 01:20:56 22 V2H
186 GILLIG Nicolas 01:27:45 38 V2H
238 JEANNOT Sébastien 01:41:50 104 V1H
243 PIERRE Daniel 01:44:13 62 V2H

04/09/2011 - 5ème Etape CFMR : Lyon

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
30 km - Homme
1/120 Première place - - -
29 BERTRAND Blaise 01:01:40 19 Senior
74 YE-SU Long 01:08:51 30 V1H
61 DURRENBACH Marc 01:07:07 7 V2H
21 km - Homme
1/77 Première place - - -
56 PIERRE Daniel 00:51:28 47 V2H

28/08/2011 - 4ème Etape CFMR : Schiltigheim

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Super Mini - 500m
1/9 Première place - - -
7 YE-SU VETTER Florian - 2 Super Mini G
Mini - 790m
1/5 Première place - - -
4 HAMEN Aglaé - 2 Mini F
Benjamin - 3,8 km
1/12 Première place - - -
11 HAMEN Achille 00:11:09 7 Benjamin
Minime - 7,6km
1/6 DELLA-CHIESA Anthony 00:13:45 1 Minime G
Course Populaire Homme (10 km)
1/32 Première place - - -
17 HIMMELSPACH Hubert 00:24:15 7 V1H
29 SCHAEFFER Denis 00:29:52 11 V2H
Marathon Femme
1/25 Première place - - -
16 HUNTZINGER Véronique 01:28:52 1 -
17 HAMEN Carole 01:28:52 2 -
23 LEJEUNE Nathalie 01:45:32 14 -
Marathon Homme
1/98 Première place - - -
51 ZIMMERMANN Quentin 01:16:26 4 H-20
62 YE-SU Long 01:16:33 21 V1H
69 ROMANENS Denis 01:20:38 8 V2H
70 HAMEN Anthony 01:21:59 24 V1H
71 DURRENBACH Marc 01:21:59 9 V2H
76 ZIMMERMANN Michel 01:22:00 14 V2H
81 BASTIAN Alain 01:22:56 27 V1H
88 GILLIG Nicolas 01:38:03 20 V2H

25/06/2011 - 24H du Mans

Scratch Nom Distance Class/Cat Catégorie
1/619 Première place 883 1 Général
11 EO Est 778.4 5 Général
123 CARS ATTACK 606.8 55 Général
331 CARS n'Co 510.6 189 Générak

16/06/2011 - 3ème Etape CFMR : Dijon

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Semi Marathon
1/102 Première place - - -
21 DELLA-CHIESA Anthony 00:42:16 - Minime
31 WISSELMANN Martin 00:44:37 - -
Marathon - Senior Homme
1/145 Première place - - -
69 BERTRAND Blaise 01:14:03 - -
Marathon - Veteran 1 Femme
1/19 Première place - - -
15 HUNTZINGER Véronique 01:33:23 - -
Marathon - Vétéran 1 Homme
1/103 Première place - - -
55 YE-SU Long 01:17:41 - -
74 BASTIAN Alain 01:25:37 - -
Marathon - Vétéran 2 Homme
1/66 Première place - - -
27 DURRENBACH Marc 01:21:12 - -
57 BUEB Jacky 01:39:28 - -

08/06/2011 - 6H de Clermont de l'Oise (60)

Scratch Nom Distance Class/Cat Catégorie
1/41 Première place - - -
3 Blaise et Long 171 km 1 Duo

28/05/2011 - Etupes (25)

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Minime Garçon
1/22 Première place - - -
6 DELLA CHIESA Anthony - - -
10 WISSELMANN Martin - - -
Cadette
1/4 Première place - - -
3 JUDE Emilie - - -

21/05/2011 - 6H de de Saint-Etienne (42)

Scratch Nom Distance Class/Cat Catégorie
1/92 Première place - - -
3 CARV1 - Marc, Blaise et Long 188 km 3 Homme
22 CARV2 - Anthony, Sébastien et Carole 151 km 7 Mixte

15/05/2011 - Rennes sur Roulettes (35)

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Vétéran
1 Première place - - -
20 YE-SU Long - 20 -

08/05/2011 - Championnat Régional (Pontarlier)

Classement Nom
Mini Fille
1/5 Première place
3 HAMEN Aglaé
Minime Garçon
1/5 DELLA-CHIESA Anthony
3 WISSELMANN Martin
Cadette
1/2 JUDE Emilie
Senior Femme
1/2 Première place
2 LEJEUNE Nathalie
Vétéran 1 Femme
1/2 HAMEN Carole
Vétéran 1 Homme
1/15 Première place
11 HAMEN Anthony
Vétéran 2 Homme
1/5 DURRENBACH Marc
2 BUEB Jacky

08/05/2011 - 6H de de Carole (93)

Scratch Nom Distance Class/Cat Catégorie
1/190 Première place - - -
3 En duo : Blaise et Long - 1 DUO

01/05/2011 - Marathon de Frankfort (42km)

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
1/32 Première place - - -
13 JUDE Emilie 01:24:31 13 Cadette Speed Team

01/05/2011 - Course de Remiremont : Roll'verte

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
1/32 Première place 00:45:52 1 SEH
2 DELLA CHIESA Anthony 00:45:54 1 MIH
8 ZIMMERMANN Quentin 00:46:01 1 CAH
10 BERTRAND Blaise 00:46:23 4 SEH
29 DURRENBACH Marc 00:50:20 2 V2H
37 KIRY Guillaume 00:51:06 9 SEH
40 WISSELMANN Martin 00:51:13 4 MIH
42 HAMEN Anthony 00:51:35 15 V1H
45 ZIMMERMANN Michel 00:52:22 17 V1H
47 BASTIAN Alain 00:54:01 18 V1H
60 HUNTZINGER Véronique 00:54:54 2 V1F
62 GILLIG Nicolas 00:55:00 9 V2H
73 HAMEN Carole 00:58:11 5 V1F
103 KOPP Anne 01:04:12 8 V1F
114 JEANNOT Sébastien 01:07:35 32 V1H
115 PACELLI Nicolas 01:07:38 22 SEH
116 MURA Olivier 01:07:39 33 V1H
117 PIERRE Daniel 01:07:39 11 V3H
118 LACOMBE Sophie 01:07:41 9 V1F
119 GRASS Corinne 01:07:45 8 SEF
121 DEPOIRE Florence 01:07:50 10 V1F
122 DEPOIRE David 01:07:51 17 V2H
131 LEJEUNE Nathalie 01:10:56 10 SEF
136 SCHNEIDER Betty 01:11:40 13 V1F
157 SCHULLER Isabelle 01:31:35 18 V1F
158 SCHAEFFER Denis 01:31:58 21 V2H
160 HANSER Martine 02:06:11 19 V1F

24/04/2011 - Course de Lavaré (72)

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
1 Première place - - -
4 YE-SU Long - 2 V1H

03/04/2011 - Indoor à Nancy

Classement Nom Class/Cat Catégorie
2/2 CARUANA Luc 2 Super Mini G
4/5 HAMEN Aglaé 4 Mini F
1/2 REY Margaux 1 Poussine
1/2 DELLA CHIESA Anthony 1 Minime G

27/03/2011 - France Marathon à Pornichet

Scratch Nom Temps
National Homme
1/77 Première place -
35 BERTRAND Blaise 1:30:48
Vétéran 1 Homme
1/59 Première place -
23 YE-SU Long 1:38:15
Vétéran 2 Homme
1/18 Première place -
10 DURRENBACH Marc 1:48:44
15 SCHNEIDER Christian 1:59:38

13/03/2011 - Coupe de France Marathon : Chti'Roller

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Vétéran Homme
1/165 Première place - - -
43 YE-SU Long - 5 V1H

26 et 27/02/2011 - PBM de Agen - Finale Championnat de France Indoor

Nom Vitesse Fond Catégorie
DELLA CHIESA Anthony 21 28 Minime

13/02/2011 - INDOOR de VOUJEAUCOURT

Class/Cat Nom Catégorie
4/6 CARUANA Luc Super Mini G
5/8 HAMEN Aglaé Mini F
14/14 BUEB Sid Mini G
9/13 REY Margaux Poussine
13 LENTEMENT Chloé Poussine
8/16 LACOMBE Eliot Poussin
12/17 SPORER Thiebault Benjamin
2/7 DELLA CHIESA Anthony Minime G
6 WISSELMANN Martin Minime G
1/3 JUDE Emilie Cadette
3/3 LEJEUNE Nathalie V1F
1/3 BUEB Jacky V2H

15/01/2011 - PBM de BISCHHEIM

Nom Vitesse Fond Catégorie
LACOMBE Eliot 7/12 5/12 Poussin
SPORER Thiebault 13/18 15/16 Benjamin
DELLA CHIESA Anthony 6/12 3/12 Minimes
WISSELMANN Martin 12/12 12/12 Minimes
BUEB Sid - 9/10 Mini G
JUDE Emilie - 1/5 CS F
BERTRAND Blaise - 9/9 CS H
BUEB Jacky - 11/17 V2H

15/01/2011 - PBM de BISCHHEIM - PODIUMS pour Emilie JUDE et Anthony DELLA CHIESSA

Dans la magnifique salle du Parc des Sports de Bischheim s'est déroulée la deuxième manche de l'inter zone EST et SUD EST indoor des catégories Poussins, Benjamins et Minimes. Les catégories supérieures ont été rassemblées et scindées entre Hommes et Femmes.
Environ 140 patineurs étaient inscrits pour disputer, samedi les épreuves de vitesse, et dimanche de fond (distance plus longue). La délégation du CARS se composait de : Eliot, Thiebault, Anthony, Martin, Sid, en catégorie PBM. Emilie, Blaise, Jacky en catégorie Cadet à Vétéran. Seul les PBM jouaient leurs participations au championnat de France Indoor.
Le parquet de bonne qualité a permis d'effectuer des courses très speed et spectaculaires. Une bonne maîtrise du patinage en croisés avant et une technique parfaite était indispensable pour prétendre à un podium.
- Un grand bravo à Anthony DELLA CHIESA pour sa 3° place en Minime
- Un super bravo à Emilie JUDE (cadette) pour sa 1° place en catégorie Femme. C'est grâce à sa technique de croisés avant qu'elle domine de façon remarquable qu'Emilie a été victorieuse.(art. Guy)

19/12/2010 - PBM de DIJON

Nom Vitesse Fond Catégorie
WISSELMANN Martin 3/15 12/15 Minime G
DELLA CHIESA Anthony 7/15 7/15 Minime G


Un site de l'association sportive Colmar Aurore Roller Skating - Infos légales