| FORUM du CARS | L'association | Inscription | Contact
Accueil << Course << Résultats 2012

Actualité | Présentation | Course | Calendrier | Résultats 2017 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 |






www.6hroller-colmar.com

Résultats 2012

Championnat France Marathon Roller

Pos. Nom Cat. Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape 6 Etape 7 Points
Classement Général Femme
1/169Première placeSF-------498
14HUNTZINGER VéroniqueV1F 13-1023533921159
19HAMEN CaroleV1F 10-921422617125
119GRASS CorinneSF ----19--19
145SCHIFF Marie-LaureV1F ----12--12
148SALQUE AlyetteV1F ----11--11
154JUNG BrigitteV1F ----10--10
159SCHNEIDER ElisabethV2F ---8---8
162LEJEUNE NatahlieV1F ---7---7
Classement V1F
1/62HUNTZINGER VéroniqueV1F 46-1049515467277
2HAMEN CaroleV1F 29-940293055192
55LEJEUNE NatahlieV1F ---10---10
56SCHIFF Marie-LaureV1F ----10--10
57SALQUE AlyetteV1F ----9--9
58JUNG BrigitteV1F ----8--8
Classement Général Homme
1/683Première placeSH -------1145
56YE-SU LongV1H 42-47611215556382
57HAMEN AnthonyV1H 44-39361139057379
60BASTIAN AlainV1H 46-40411028655370
117BERTRAND BlaiseSH 61-5498---213
247WISSELMANN Martin20H ----104--104
369GILLIG NicolasV2H --1315632-66
436ZIMMERMANN MichelV2H ----47--47
519HIMMELSPACH HubertV1H ----27--27
555KIRY GuillaumeSH --128---20
582ZIMMERMANN Quentin20H ----14--14
641PIERRE DanielV2H ----6--6
667CARUANA YvesV1H ----6--6
Classement 20H
1/43Première place20H -------278
42WISSELMANN Martin20H ----8--8
43ZIMMERMANN Quentin20H ----6--6
Classement V1H
1/260Première placeV1H -------548
13YE-SU LongV1H 21-4728772620219
14HAMEN AnthonyV1H 16-3917744421211
16BASTIAN AlainV1H 17-4020694218206
156HIMMELSPACH HubertV1H ----39--39
211CARUANA YvesV1H ----19--19
Classement V2H
1/175Première placeV2H -------469
39GILLIG NicolasV2H --1373313-66
57ZIMMERMANN MichelV2H ----57--57
137PIERRE DanielV2H ----20--20
Classement Général Semi Marathon Femme
1/195Première placeJEUF -------179
85GRASS CorinneSF ---30---30
125DEPOIRE FlorenceV1F ---19---19
140JUNG BrigitteV1F ---16---16
150SALQUE AlyetteV1F ---14---14
155SCHIFF Marie-LaureV1F ---13---13
Classement Général Semi Marathon Homme
1/396Première PlaceJEUH -------609
2DELLA CHIESA AnthonyJEUH 84-1438461-148520
328CARUANA YvesV1H ---18---18
341JEANNOT SébastienV1H ---16---16
365PIERRE DanielV2H ---12---12
369DEPOIRE DavidV2H ---11---11
391SCHAEFFER DenisV2H ---7---7

07/10/2012 - CFMR : Les Herbiers (Vendée)

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Général Homme Marathon
1/109 Première place - - -
69 Anthony HAMEN 01:21:35 18 V1H
70 Long YE-SU 01:21.37 19 V1H
71 Alain BASTIAN 01:21.37 20 V1H
Général Femme Marathon
1/28 Première place - - -
17 Véronique HUNTZINGER 01:28:05 1 V1F
20 Carole HAMEN 01:33.40 2 V1F
Général Homme Semi-marathon
1/79 Première place - - -
2 Anthony DELLA-CHIESA 00:35:13 2 MG

23/09/2012 - Lion de Belfort

Scratch Nom Temps Catégorie
1/184 Première place - -
3 Anthony DELLA-CHIESA 00:36:11 Junior
28 Martin WISSELMANN 00:40.09 Cadet
75 Hubert HIMMELSPACH 00:44.47 V1H

23/09/2012 - CFMR : Lugdunum Contest à Lyon

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Général Homme
1/169 Première place - - -
85 Anthony HAMEN 01:21:34 27 V1H
89 Alain BASTIAN 01:21.35 29 V1H
120 Long YE-SU 01:27.29 45 V1H
143 Nicolas GILLIG 01:48.59 25 V2H
Général Femme
1/54 Première place - - -
21 Véronique HUNTZINGER 01:30:24 2 V1F
34 Carole HAMEN 01:37.24 5 V1F

09/09/2012 - CFMR : Trans'roller

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
34 km Homme
1/270 Première place - - -
85 Long YE-SU 01:08:55 25 V1H
93 Anthony HAMEN 01:08:58 28 V1H
100 Martin WISSELMANN 01:11:35 11 20H
102 Alain BASTIAN 01:11:35 33 V1H
157 Michel ZIMMERMANN 01:18:41 23 V2H
177 Hubert HIMMELSPACH 01:22:50 63 V1H
190 Quentin ZIMMERMANN 01:25:50 13 20H
219 Nicolas GILLIG 01:33:24 47 V2H
233 Yves CARUANA 01:37:09 83 V1H
244 Daniel PIERRE 01:41:42 60 V2H
34 Km Femme
1/62 Première place - - -
16 Véronique HUNTZINGER 01:18:39 4 V1F
27 Carole HAMEN 01:27:17 8 V1F
49 Corinne GRASS 01:49:30 16 S1F
56 Marie-Laure SCHIFF 02:03:31 24 V1F
57 Alyette SALQUE 02:03:31 25 V1F
58 Brigitte JUNG 02:03:31 26 V1F
17Km Homme
1/21 Première place - - -
2 Anthony DELLA-CHIESA 00:34:34 2 20H

26/08/2012 - 6H de Colmar

Scratch Nom Temps Distance Catégorie
Général Adulte
1/61 Première place - - -
2 France Deutchland Speed team 06:00:59 189 km Junior
32 Roller Cool 06:02:59 135 km Senior Mixte
40 Bevacaveanne 06:01:26 122 km Senior Feminin
Général Enfant
1/12 Première place - - -
5 Carsala Team 01:00:45 45 tours Mini
9 Cars Vadors Junior 01:01:21 31 tours Super Mini
11 CarsVrcv kids 01:01:39 27 tours Super Mini

15/07/2012 - Course de Compiègne

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Marathon Homme
1/51 Première place - - -
23 Long YE-SU 01:25:00 8 V1H
Super mini 500 m
1/3 Première place - - -
2 Florian YE-SU VETTER - 2 SMH

30/06/2012 au 01/07/2012 - 24H du Mans Roller

Scratch Nom Tours Km Catégorie
1/625 Première place - - -
442 CARS VADOR 105 439 km Prestige
614 CARS Solo (Daniel PIERRE) 34 142 km Solo

17/06/2012 - CFMR : Strasbourg

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Marathon Homme
1/149 Première place 01:06:15 1 SH
58 Blaise BERTRAND 01:14:44 15 SH
94 Long YE-SU 01:18:39 30 V1H
114 Alain BASTIAN 01:24:48 38 V1H
119 Anthony HAMEN 01:24:53 41 V1H
140 Nicolas GILLIG 01:42:31 30 V2H
147 Guillaume KIRY 00:51:10 60 SH
Marathon Femme
1/32 Premiàre place 01:16:39 1 SF
15 Véronique HUNTZINGER 01:33:27 2 V1F
17 Carole HAMEN 01:34:46 3 V1F
31 Nathalie LEJEUNE 01:43:29 8 V1F
Semi-Marathon Homme
1/44 Premiàre place - - -
2 Anthony DELLA-CHIESA 00:35:56 2 MG
32 Yves CARUANA 00:48:11 9 V1H
34 Sébastien JEANNOT 00:48:59 10 V1H
38 Daniel PIERRE 00:54:24 9 V2H
39 David DEPOIRE 00:55:31 10 V2H
43 Denis SCHAEFFER 00:59:50 13 V2H
Semi-Marathon Femme
1/29 Première place - - -
8 Corinne GRASS 00:51:40 3 SF
16 Florence DEPOIRE 00:53:36 8 V1F
19 Brigitte JUNG 00:55:00 10 V1F
21 Alyette SALQUE 00:55:02 11 V1F
22 Marie Laure SCHIFF 00:55:03 12 V1F

10/06/2012 - CFMR et Master Europe : Dijon

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Semi-Marathon Homme
1/20 Première place - - -
2 Anthony DELLA-CHIESA 00:37:55 2 MG
Marathon Homme National
1/102 Première place - - -
60 Blaise BERTRAND 01:18:40 51 SH
Marathon Homme Sénior
1/54 Première place - - -
47 Guillaume KIRY 01:30:07 47 SH
Marathon Femme Vétéran 1
1/28 Première place - - -
19 Véronique HUNTZINGER 01:23:45 19 V1F
20 Carole HAMEN 01:24:39 20 V1F
Marathon Homme Vétéran 1
1/108 Première place - - -
59 Long YE-SU 01:19:34 59 V1H
66 Alain BASTIAN 01:21:15 66 V1H
67 Anthony HAMEN 01:21:15 67 V1H
Marathon Homme Vétéran 2
1/79 Première place - - V2H
62 Nicolas GILLIG 01:43:22 62 V2H
1 Tour Benjamin
1/14 Première place      
12 Achille HAMEN 00:05:35    
1 Tour Poussine
1/17 Première place      
12 Aglaé HAMEN 00:06:09    

13/05/2012 - CFMR : Rennes

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Marathon Homme
1/56 Première place - - -
25 Long YE-SU 01:23:48 23 V1H

04/03/2012 - CFMR : Lille

Scratch Nom Temps Class/Cat Catégorie
Semi Marathon Homme
1/42 Anthony DELLA CHIESA 00:48:13 1 MG
Marathon Femme
1/141 Première place - - -
117 Véronique HUNTZINGER 01:47:03 2 V1F
127 Carole HAMEN - 4 V1F
Marathon Homme
1/141 Première place - - -
72 Bertrand BLAISE 01:35:20 37 SH
88 Alain BASTIAN 01:39:35 15 V1H
90 Anthony HAMEN 01:40:24 16 V1H
92 Long YE-SU 01:40:50 18 V1H

25 et 26/02/2012 - PBM de Saint-Herblain - Finale Championnat de France Indoor

Nom Vitesse Fond Catégorie
Anthony DELLA CHIESA 17/47 6/48 MINIMES G

10/03 - Indoor de VOUJEAUCOURT

Place Nom Vitesse Fond Catégorie
1/10 Lionel FUHRMANN 1/10 1/10 SUPER MINI G
9/11 Baptiste FUHRMANN 9/11 9/11 MINI G
6/17 Margaux REY 10/17 5/17 POUSSINES
9/17 Aglaé HAMEN 7/17 10/17 POUSSINES
12/16 Chloé LENTEMENT 13/16 11/16 BENJAMINES
9/18 Eliot LACOMBE 8/18 10/18 BENJAMINS
1/13 Anthony DELLA CHIESA 2/13 1/13 MINIMES G
11/13 Thiebault SPORER 10/13 12/13 MINIMES G
2/4 Carole HAMEN 2/4 2/4 V1F
4/4 Nathalie LEJEUNE 3/4 4/4 V1F

14 et 15/01/2012 - PBM de BISCHHEIM

Nom Fond Vitesse Catégorie
Lionel FUHRMANN 1/3   SUPER MINI G
Baptiste FUHRMANN 6/7   MINI G
Margaux REY 11/17 7/17 POUSSINES
Aglaé HAMEN 14/17 15/17 POUSSINES
Chloé LENTEMENT 17/18 17/18 BENJAMINES
Eliot LACOMBE 5/14 8/14 BENJAMINS
Anthony DELLA CHIESA 6/15 4/15 MINIMES G
Thiebault SPORER 12/15 11/15 MINIMES G
Martin WISSELMANN 13/14   CJS H

19/12/11 - PBM de DIJON

Nom Fond Vitesse Catégorie
Anthony DELLA CHIESA 2/13 6/15 MINIMES G


Un site de l'association sportive Colmar Aurore Roller Skating - Infos légales