| FORUM du CARS | L'association | Inscription | Contact
Accueil << Course << Résultats 2013

Actualité | Présentation | Course | Calendrier | Résultats 2017 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 |






www.6hroller-colmar.com

Résultats 2013

24/11 - Roller Indoor Serie - Wittenheim

Place Nom Fond Vitesse Catégorie
5/10 Vanille SCHIFF 5/10 6/10 MINIF
5/11 Julia BARBARA 5/11 5/11 POUSSINE
10/12 Eben SCHIFF 10/12 10/12 POUSSIN
4/13 Margaux REY 5/13 2/13 BENJAMINE
8/13 Aglaé HAMEN 7/13 9/13 BENJAMINE
6/7 Mattéo BEHRA 6/7 6/7 BENJAMIN
2/21 Anthony DELLA CHIESA 1/21 2/21 CJS H
6/10 Long YE-SU 8/10 6/10 VH
Les résultats complets sur le site www.asphalte-roller.com.

13/10 - Marathon de Cologne

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
Marathon Masculin - Speed
1/110 Première place 01:09:03 - -
57 Anthony DELLA-CHIESA 01:23:19 - -
Marathon Masculin - Fitness
1/601 Première place 01:25:58 M30 1
15 Quentin ZIMMERMANN 01:29:30 MJunA 1
75 Alain BASTIAN 01:35:49 M50 19
187 Hubert HIMMELSPACH 01:46:54 M40 41
Les résultats complets sur le site results.koeln-marathon.de.

Coupe France Marathon Roller

Pos.NomCat.Etape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Total
Classement Général Femme
1/146 Première place SF -451001029266 405
51 HAMEN Carole V1F --1641-- 57
86 HUNTZINGER Véronique V1F ----28- 28
Classement V1F
1/43 Première place V1F 57-60726273 324
14 HAMEN Carole V1F --1338-- 51
20 HUNTZINGER Véronique V1F ----35- 35
Classement Général Homme
1/565 Première place SH -131165249209249 1003
62 DELLA CHIESA Anthony 20H --1916413521 339
67 YE-SU Long V1H 33414912557- 305
108 HAMEN Anthony V1H --48145-- 193
170 WISSELMANN Martin 20H ---130-- 130
212 DURRENBACH Marc V2H ---106-- 106
214 BERTRAND Blaise SH ---105-- 105
315 GALLIOT Fabrice SH ---73-- 73
Classement 20H
1/62 Première place 20H 606661-53131 371
35 DELLA CHIESA Anthony 20H --771415 43
60 WISSELMANN Martin 20H ---6-- 6
Classement V1H
1/190 Première place V1H 738373-92116 437
21 YE-SU Long V1H 132031491620 136
40 HAMEN Anthony V1H --3060-- 90
Classement V2H
1/135 Première place V2H -651141097469 431
53 DURRENBACH Marc V2H ---49-- 49
Les résultats complets sur le site www.coupe-france-marathon-roller.fr.

28/09 - Marathon de Berlin

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
Marathon Masculin - Speed/Teams
1/194 Première place 00:59:29 - -
77 Anthony DELLA-CHIESA 01:10:06 - -
Marathon Féminin - Fitness
1/1464 Première place 01:14:45 W30 1
17 Véronique HUNTZINGER 01:20:11 W40 5
83 Carole HAMEN 01:27:59 W40 26
354 Sophie LACOMBE 01:42:44 W50 44
427 Brigitte JUNG 01:46:16 W40 152
572 Corinne GRASS 01:52:28 W30 159
Marathon Masculin - Fitness
1/3193 Première place 01:14:41 MJunB 1
57 Anthony HAMEN 01:14:50 M40 13
97 Quentin ZIMMERMANN 01:14:55 MJunA 4
217 Martin WISSELMANN 01:20:04 MJunB 13
385 Alain BASTIAN 01:23:55 M50 96
706 Guillaume KIRY 01:30:17 M30 120
880 Yves CARUANA 01:32:35 M30 151
1011 Hubert HIMMELSPACH 01:34:36 M40 350
1231 Sébastien JEANNOT 01:37:24 M40 440
1296 Nicolas GILLIG 01:38:05 M50 351
2058 Daniel PIERRE 01:48:05 M60 185
Les résultats complets sur le site http://www.bmw-berlin-marathon.com/.

22/09 - CFMR - Lugdunum

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
Marathon Dames
1/42 Première place 01:16:51 SF 1
20 Véronique HUNTZINGER 01:32:16 V1F 4
Marathon Hommes
1/157 Première place 01:05:24 SH 1
40 Anthony DELLA-CHIESA 01:13:29 20H 8
118 Long YE-SU 01:27:36 V1H 42
Les résultats complets sur le site www.coupe-france-marathon-roller.fr.

15/09 - CFMR - Trans'roller

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
34km Dames
1/52 Première place 01:05:42 SF 1
17 Carole HAMEN 01:19:54 V1F 5
34km Hommes
1/199 Première place 00:54:08 SH 1
41 Anthony DELLA-CHIESA 01:04:41 20H 10
60 Anthony HAMEN 01:07:38 V1H 18
75 Martin WISSELMANN 01:12:05 20H 11
80 Long YE-SU 01:12:08 V1H 29
99 Marc DURRENBACH 01:15:50 V2H 16
100 Blaise BERTRAND 01:15:50 SH 35
132 Fabrice GALLIOT 01:23:56 SH 41
Les résultats complets sur le site www.transroller.com.

23/06 - Open de Rixheim

Nom Catégorie Manche 1 100 M Manche 3 Class Final/Cat
Vanille SCHIFF Super Mini F 1/5 2/5 3/5 2/5
Julia BARBARA Mini F 10/11 9/11 10/11 10/11
Aglaé HAMEN Poussine 11/19 10/20 8/20 9/20
Mattéo BEHRA Poussin 6/10 8/10 6/10 6/10
Eben SCHIFF Poussin 10/10 10/10 10/10 10/10
Margaux REY Benjamine 8/17 7/16 8/16 8/17
Anthony DELLA-CHIESA CJB 1/13 2/13 2/13 2/13
Emilie JUDE SF 1 1 1 1
Carole HAMEN VF1 2/4 2/4 2/4 2/4
Anthony HAMEN VH1 6/11 5/11 4/11 4/11
Les résultats complets sur le site www.asphalte-roller.com.

09/06 - CFMR - Marathon Dijon

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
Semi-Marathon Féminin
1/54 Emilie JUDE 00:43:35 JF 1
Semi-Marathon Masculin
1/87 Première place 00:38:10 JH 1
2 Anthony DELLA-CHIESA 00:38:13 JH 2
Marathon O40F
1/20 Première place 01:17:54 O40F 1
13 Carole HAMEN 01:35:26 O40F 13
Marathon O40H
1/78 Première place 01:09:58 O40H 1
53 Long YE-SU 01:19:01 O40H 53
54 Anthony HAMEN 01:19:03 O40H 54
Marathon WIC
1/79 Première place 01:02:23 SH 1
72 Anthony DELLA-CHIESA 00:40:27 JH 24km
Les résultats complets sur le site www.rollermarathondijon.com.

01/05 - Roll'Verte

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
Parcours
- Julia BARBARA - MINIF 2
- Lionel FUHRMANN - MINIG 1
7 km
- Aglaé HAMEN - POUSSINES 1
- Mattéo BEHRA - POUSSINS 1
- Baptiste FUHRMANN - POUSSINS 2
- Margaux REY - BENJAMINES 1
- Chloé LENTEMENT - BENJAMINES 2
- Matthieu BRISWALTER - BENJAMINS 2
24 km
1/110 Première place 00:47:53 V1H 1/28
19 Anthony HAMEN 00:55:16 V1H 8/28
30 Thanh DAO 01:00:33 SH 6/14
31 Guillaume KIRY 01:00:45 SH 7/14
34 Véronique HUNTZINGER 01:01:36 V1F 2/20
35 Carole HAMEN 01:01:37 V1F 3/20
37 Michel ZIMMERMANN 01:01:46 V2H 6/25
43 Yves CARUANA 01:02:38 V1H 15/28
46 Serge BALDO 01:02:43 V2H 7/25
52 Alain BASTIAN 01:03:22 V2H 11/25
59 Sébastien JEANNOT 01:06:57 V1H 19/28
68 Corinne GRASS 01:08:52 SF 2/6
80 Fabien LUTZ 01:14:31 V1H 27/28
86 Alyette SALQUE 01:16:30 V1F 10/20
87 Brigitte JUNG 01:16:30 V1F 11/20
88 David DEPOIRE 01:16:32 V2H 21/25
89 Daniel PIERRE 01:16:38 V2H 22/25
90 Nathalie LEJEUNE 01:17:16 V1F 12/20
92 Florence DEPOIRE 01:17:22 V1F 13/20
96 Nicolas PACELLI 01:19:01 V1H 28/28
98 Marie-Paule FUHRMANN 01:20:54 V1F 17/20
101 Juliane MARTINEZ 01:24:50 V1F 19/20
109 Yohann PIERREL 01:57:15 SH 14/14
110 Laurine MARTENOT 02:26:53 SF 6/6
Les résultats complets sur le site de la ligue alsace-roller-skating.fr.

10/03 - Indoor Voujeaucourt

Place Nom Fond Vitesse Catégorie
3/6 Vanille SCHIFF 4/6 3/6 SUPERMF
5/8 Julia BARBARA 6/8 5/8 MINIF
2/9 Lionel FUHRMANN 2/9 2/9 MINIG
9/9 Florian YE-SU VETTER 8/9 9/9 MINIG
7/16 Aglaé HAMEN 9/16 6/16 POUSSINES
15/21 Mattéo BEHRA 15/21 15/21 POUSSINS
20/21 Eben SCHIFF 20/21 20/21 POUSSINS
5/14 Margaux REY 7/14 3/14 BENJAMINES
11/14 Thiebault SPORER 10/14 11/14 MINIMESG
3/9 Anthony DELLA CHIESA 4/9 4/9 CJS G
2/4 Carole HAMEN 2/4 2/4 V1F
8/13 Long YE-SU 9/13 8/12 V1H
14/16 Ophélie BECOT 8/8 14/16 ECOLIERS 2F
1/10 Matthieu BRISWALTER 1/10 1/10 ECOLIERS 2G

19 et 20/02 - Championnats Interzones Indoor de Dijon

Nom Fond Vitesse Catégorie
Aglaé HAMEN 15/15 6/6 - petite finale 1 POUSSINES
Margaux REY 4/5 - petite finale 5/6 - petite finale 1 BENJAMINES
Thiebault SPORER 3/5 - petite finale 4/6 - petite finale 2 MINIMESG
Anthony DELLA CHIESA 3/12 - grande finale 6/6 - grande finale CJS G


Un site de l'association sportive Colmar Aurore Roller Skating - Infos légales