| FORUM du CARS | L'association | Inscription | Contact
Accueil << Course << Résultats 2015

Actualité | Présentation | Course | Calendrier | Résultats 2017 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 |






www.6hroller-colmar.com

Résultats 2015

14/06/2015 - Roller Marathon de Dijon

Scratch Nom Temps Catégorie
2 Vanille SCHIFF _ Mini F
2,2 km
11/17 Florian LENTEMENT 00:04:57.720 BM
14 Eben SCHIFF 00:05:40.238 BM
S'Mi Marathon 22 km
14/23 Margaux REY 14:32:31.013 JF
20 Chloé LENTEMENT 14:48:13.046 JF
14/43 Brigitte JUNG 14:40:42.800 SF
28 Marie Laure SCHIFF 14:50:17.322 SF
30 Betty SCHNEIDER 14:50:22.880 SF
37 Nathalie LEJEUNE 14:48:12.769 SF
Marathon 41.8 km
13/18 Carole HAMEN 01:39:19.921 U50F
50/70 Long YE-SU 01:20:38.101 U50
52 Anthony HAMEN 01:25:13.383 U50
65 Yves CARUANA 01:40:07.907 U50
Les résultats complets sur le site www.amsports.fr.

31/05/2015 - Open de Rixheim

Rang Nom Point 1/2 Fond 100m Fond Catégorie
2/6 Vanille SCHIFF 6 2 2 2 Mini F
8/10 Sharleen COFFYN-BAUDOT 23 7 8 8 Poussine
5/14 Aglaé HAMEN 19 7 7 5 Benjamine
11/11 Eben SCHIFF 33 11 11 11 Benjamin
5/7 Margaux REY 16 6 5 5 Minime F
1/3 Carole HAMEN 1 1 2 4 V1 F
Les résultats complets sur le site www.asphalte-roller.com.

01/05/2015 - Roll'Verte

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
6/76 Thanh DAO 00:56:45 SH 3/9
8 Blaise BERTRAND 00:59:27 V1H 4/20
11 Long YE-SU 01:02:35 V1H 5/20
12 Anthony HAMEN 01:02:39 V1H 6/20
23 Alain BASTIAN 01:09:34 V2H 5/8
24 Carole HAMEN 01:09:52 V1F 1/13
26 Béatrice PIERREL 01:10:00 V1F 2/13
32 Yves CARUANA 01:14:12 V1H 12/20
33 Margaux REY 01:14:40 MEF 2/4
35 Nicolas GILLIG 01:15:34 V3H 2/4
40 Brigitte JUNG 01:17:54 V1F 7/13
52 Daniel PIERRE 01:19:50 V3H 3/4
58 Cathy SCHNEIDER 01:23:57 CF 1/1
68 Chloé LENTEMENT 01:33:07 MEF 3/4
69 Nathalie LEJEUNE 01:33:11 V1F 12/13
70 Betty SCHNEIDER 01:33:50 V2F 6/6
72 Juliane MARTINEZ 01:42:37 V1F 13/13
73 Yannick STOEBER 01:44:54 V1H 20/20
76 Achille HAMEN 01:48:04 CH 2/2

19/04/2015 - HAJ Hannover Marathon - Inline Halbmarathon

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
3/259 Quentin ZIMMERMANN 00:42:15 AKT 1/32
30 Alain BASTIAN 00:48:57 50 10/66
86 Hubert HIMMELSPACH 00:53:43 50 27
Les résultats complets sur le site www.marathon-hannover.de.

19/04/2015 - Arena Geisingen-International 2015

Rang Nom Point 200m 2000m 1000m Catégorie
57/69 Aglaé HAMEN 167 56 (20,277) 55 56 (1:51,870) Schüler A ladies
Rang Nom Point 200m 2000m 1000m Catégorie
45/48 Baptiste FUHRMANN 128 46 (22,069) 45 37 (2:01,730) Schüler A men
48 Eben SCHIFF 137 49 (24,737) 49 DNS Schüler A men
Rang Nom Point 200m 1000m 500m Catégorie
17/32 Lionel FUHRMANN 53 16 (23,073) 18 (2:03,504) 19 Schüler B men
Rang Nom Point 500m 200m 300m Catégorie
28/36 Vanille SCHIFF 112 22 (1:12,247) DNS 27 (46,516) Schüler C ladies
Rang Nom Point 300m 100m 200m Catégorie
2/14 Sharleen COFFYN-BAUDOT 5 3 (40,206) 1 (15,637) 1 (27,376) Rookies Schüler
Les résultats complets sur le site europeaninlineservice.com.


Un site de l'association sportive Colmar Aurore Roller Skating - Infos légales