| FORUM du CARS | L'association | Inscription | Contact
Accueil << Course << Résultats 2017

Actualité | Présentation | Course | Calendrier | Résultats 2017 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 |






www.6hroller-colmar.com

Résultats 2017

01/05/2017 - Roll'Verte

Scratch Nom Temps Catégorie Class/Cat
20/69 Margaux REY 01:00:34 CF 1/3
22 Anthony HAMEN 01:01:39 V1H 6/19
23 Carole HAMEN 01:01:40 V1F 1/8
24 Aglaé HAMEN 01:01:40 MEF 1/3
49 Florian LENTEMENT 01:15:36 MEH 1/1
59 Chloé LENTEMENT 01:22:17 CF 3/3
63 Nathalie LEJEUNE 01:24:11 V1F 6/8
67 Corinne GRASS 01:34:25 V1F 8/8
68 Thomas SZTAJNERT 01:35:08 V1H 19/19
69 Jean Luc LEBLOND 01:35:11 V2H 12/12
Les résultats complets ici.

28 au 30/04/2017 - 39ème Criterium international - Gross-Gerau

Nom Class 2000 m 1000 m 1500 m Catégorie
Vanille SCHIFF 13/30 13/23 13/29 14/25 Schüler B Damen
Nom Class 500 m 3000 m 5000 m Catégorie
Eben SCHIFF 49/50 - - 48 Cadetten Herren
Les résultats complets sur le site www.europeaninlineservice.com.

15 au 17/04/2017 - Trophée des 3 Pistes

Nom Class Pibrac Valence Gujan Catégorie
Vanille SCHIFF 18/50 14 16 29 Poussine
Les résultats complets sur le site www.3pistes.com.

4 et 5/03/2017 - Championnat de France Indoor - Dijon

Nom Vitesse Fond Omnium Catégorie
Vanille SCHIFF 14/48 15/48 14/48 Poussine
Margaux REY 31/47 42/47 37/47 Absolu F
Les résultats complets sur le site www.franceindoor2017.com.

29/01/2017 - 2ème Indoor RCH - Héricourt

Rang Nom Point Fond Vitesse Catégorie
2/7 Erwan BECOT 5 2 3 Ecoliers 1G
4/8 Vanille SCHIFF 7 3 4 Poussine
8/8 Ophelie BECOT 14 7 7 Poussine
9/10 Julia BARBARA 16 8 8 Benjamine
4/11 Aglaé HAMEN 10 7 3 Minime F
8/10 Eben SCHIFF 16 8 8 Minime G
10/10 Florian LENTEMENT 19 9 10 Minime G
3/10 Margaux REY 6 3 3 CJS F
11/14 Eliot LACOMBE 20 10 10 CJS G
2/6 Carole HAMEN 4 2 2 VE F
5/8 Anthony HAMEN 10 5 5 VE G
Les résultats complets : Les résultats cumulés - Les résultats du fond - Les résultats de la vitesse - Les résultats du tour lancé

Qualification pour le championnat de France Indoor 2017

Place Nom M1-Fond M1-Vitesse M2-Fond M2-Vitesse Catégorie
2/11 Vanille SCHIFF 3 3 3 3 Poussine
14/14 Eben SCHIFF - - 12 12 Minime G
9/17 Margaux REY 10 12 10 9 CJS F
23/25 Eliot LACOMBE - - 19 22 CJS G


Un site de l'association sportive Colmar Aurore Roller Skating - Infos légales